台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀姑巒溪水系上游段堤防維護管理工作

經濟部水利署第九河川局辦理「秀姑巒溪水系上游段堤防維護管理工作」已於 2018/01/09 決標,決標金額 3,200,000 元(約 320 萬),得標廠商為明架企業。

決標結果
得標廠商明架企業
決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
決標日期2018/01/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/16
決標日期2018/01/09
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號QC106122803
預算金額
底價金額4,220,000 元
總決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明架企業公司資料↗ 得標 3,200,000 元
弘建土木包工業公司資料↗ 未得標
松梅行(獨資)公司資料↗ 未得標
合盛土木包工業公司資料↗ 未得標
洽和土木包工業公司資料↗ 未得標
力新綠化工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/29 公開招標公告
  2. 2018/01/16 決標公告 3,200,000 元