台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

觀音及大同堤防自動閘門維修改善工程

經濟部水利署第九河川局辦理「觀音及大同堤防自動閘門維修改善工程」已於 2016/07/05 決標,決標金額 3,645,000 元(約 365 萬),得標廠商為詠泉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商詠泉營造股份有限公司
決標金額3,645,000 元(約 365 萬)
決標日期2016/07/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/13
決標日期2016/07/05
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號QC105061501
預算金額
底價金額4,050,000 元
總決標金額3,645,000 元(約 365 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
詠泉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,645,000 元
大安土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/16 公開招標公告
  2. 2016/06/29 無法決標公告
  3. 2016/06/29 公開招標公告
  4. 2016/07/13 決標公告 3,645,000 元