105年度「花蓮溪及秀姑巒溪轄區疏濬檢測計畫」
經濟部水利署第九河川局辦理「105年度「花蓮溪及秀姑巒溪轄區疏濬檢測計畫」」已於 2015/12/17 決標,決標金額 898,000 元(約 90 萬),得標廠商為泰一測量工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/21 |
| 決標日期 | 2015/12/17 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | QC104112001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 898,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰一測量工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 898,000 元 |
| 至盛國土科技顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全威測量工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/20 公開招標公告
- 2015/12/02 無法決標公告
- 2015/12/02 公開招標公告
- 2015/12/21 決標公告 898,000 元