台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮溪流域(含馬鞍溪、萬里溪支流)堤防結構安全檢測計畫

經濟部水利署第九河川局辦理「花蓮溪流域(含馬鞍溪、萬里溪支流)堤防結構安全檢測計畫」已於 2016/02/18 決標,決標金額 4,220,000 元(約 422 萬),得標廠商為社團法人中華民國水利技師公會全國聯合會。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國水利技師公會全國聯合會
決標金額4,220,000 元(約 422 萬)
決標日期2016/02/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/22
決標日期2016/02/18
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號MOEAWRA1050158
預算金額
底價金額4,250,000 元
總決標金額4,220,000 元(約 422 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國水利技師公會全國聯合會公司資料↗ 得標 4,220,000 元
富豐工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/01/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/02/22 決標公告 4,220,000 元