台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度秀姑巒溪水系及花蓮南段海岸緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第九河川局辦理「112年度秀姑巒溪水系及花蓮南段海岸緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2022/12/02 決標,決標金額 6,500,000 元(約 650 萬),得標廠商為秉昌營造有限公司。

決標結果
得標廠商秉昌營造有限公司
決標金額6,500,000 元(約 650 萬)
決標日期2022/12/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/22
決標日期2022/12/02
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號112-I-01010-001-072
預算金額
底價金額6,490,300 元
總決標金額6,500,000 元(約 650 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
秉昌營造有限公司公司資料↗ 得標 6,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/15 公開招標公告
  2. 2022/11/16 公開招標更正公告
  3. 2022/11/25 無法決標公告
  4. 2022/11/25 公開招標公告
  5. 2022/12/22 決標公告 6,500,000 元