台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度花蓮溪水系及花蓮北段海岸緊急搶險(修)工程 (開口合約)

經濟部水利署第九河川局辦理「112年度花蓮溪水系及花蓮北段海岸緊急搶險(修)工程 (開口合約)」已於 2022/11/30 決標,決標金額 6,160,000 元(約 616 萬),得標廠商為協立土木包工業。

決標結果
得標廠商協立土木包工業
決標金額6,160,000 元(約 616 萬)
決標日期2022/11/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/22
決標日期2022/11/30
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號112-I-01010-001-071
預算金額
底價金額6,470,400 元
總決標金額6,160,000 元(約 616 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
協立土木包工業公司資料↗ 得標 6,160,000 元
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/15 公開招標公告
  2. 2022/11/16 公開招標更正公告
  3. 2022/11/25 無法決標公告
  4. 2022/11/25 公開招標公告
  5. 2022/12/22 決標公告 6,160,000 元