台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度第九河川局轄管水利建造物安全檢測(開口合約)

經濟部水利署第九河川局辦理「112年度第九河川局轄管水利建造物安全檢測(開口合約)」已於 2022/11/30 決標,決標金額 2,040,600 元(約 204 萬),得標廠商為宜順工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商宜順工程顧問股份有限公司
決標金額2,040,600 元(約 204 萬)
決標日期2022/11/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/01
決標日期2022/11/30
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號112-B-004-02-010-009
預算金額
底價金額2,040,600 元
總決標金額2,040,600 元(約 204 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宜順工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,040,600 元
台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/01 決標公告 2,040,600 元