111年度無人飛行機採購案
經濟部水利署第九河川局辦理「111年度無人飛行機採購案」已於 2022/06/29 決標,決標金額 418,000 元(約 42 萬),得標廠商為翔隆航太有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/26 |
| 決標日期 | 2022/06/29 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 111-GW009-000-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 419,090 元 |
| 總決標金額 | 418,000 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔隆航太有限公司公司資料↗ | 得標 | 418,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/23 公開招標公告
- 2022/06/01 無法決標公告
- 2022/06/01 公開招標公告
- 2022/06/08 無法決標公告
- 2022/06/08 公開招標公告
- 2022/06/13 公開招標更正公告
- 2022/06/16 公開招標更正公告
- 2022/06/23 無法決標公告
- 2022/06/23 公開招標公告
- 2022/07/26 決標公告 418,000 元