台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

荖溪光榮橋下游左右岸堤段整體環境改善工程

經濟部水利署第九河川局辦理「荖溪光榮橋下游左右岸堤段整體環境改善工程」已於 2022/12/14 決標,決標金額 28,700,000 元(約 2,870 萬),得標廠商為友上營造有限公司。

決標結果
得標廠商友上營造有限公司
決標金額28,700,000 元(約 2,870 萬)
決標日期2022/12/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/20
決標日期2022/12/14
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號111-B-005-01-001-009
預算金額
底價金額28,320,400 元
總決標金額28,700,000 元(約 2,870 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
友上營造有限公司公司資料↗ 得標 28,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/09 公開招標公告
  2. 2022/11/14 公開招標更正公告
  3. 2022/11/24 無法決標公告
  4. 2022/11/24 公開招標公告
  5. 2022/11/30 無法決標公告
  6. 2022/11/30 公開招標公告
  7. 2022/12/20 決標公告 28,700,000 元
  8. 2023/01/04 更正決標公告