111年度秀姑巒溪春日堤防歲修工程
經濟部水利署第九河川局辦理「111年度秀姑巒溪春日堤防歲修工程」已於 2023/01/09 決標,決標金額 6,250,000 元(約 625 萬),得標廠商為平順土木包工業。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/18 |
| 決標日期 | 2023/01/09 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 111-B-004-02-005-608 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,310,800 元 |
| 總決標金額 | 6,250,000 元(約 625 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 平順土木包工業公司資料↗ | 得標 | 6,250,000 元 |
| 秉昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/18 公開招標公告
- 2022/10/19 公開招標更正公告
- 2022/10/31 無法決標公告
- 2022/10/31 公開招標公告
- 2022/11/08 無法決標公告
- 2022/11/09 公開招標公告
- 2022/11/16 無法決標公告
- 2022/11/29 公開招標公告
- 2022/12/09 無法決標公告
- 2022/12/09 公開招標公告
- 2022/12/15 無法決標公告
- 2022/12/21 公開招標公告
- 2023/01/03 無法決標公告
- 2023/01/03 公開招標公告
- 2023/01/18 決標公告 6,250,000 元