111年度第九河川局水利建造物監測設備建置暨維運計畫
經濟部水利署第九河川局辦理「111年度第九河川局水利建造物監測設備建置暨維運計畫」已於 2022/08/23 決標,決標金額 5,990,000 元(約 599 萬),得標廠商為逸奇工程科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/06 |
| 決標日期 | 2022/08/23 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 111-B-004-01-002-007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,023,400 元 |
| 總決標金額 | 5,990,000 元(約 599 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 逸奇工程科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,990,000 元 |
| 捷恆科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千昱鎂資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 無間科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/12 公開招標公告
- 2022/09/06 決標公告 5,990,000 元