台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度花蓮溪、秀姑巒溪河川區域揚塵改善計畫

經濟部水利署第九河川局辦理「111年度花蓮溪、秀姑巒溪河川區域揚塵改善計畫」已於 2022/08/09 決標,決標金額 7,488,000 元(約 749 萬),得標廠商為興玉輝營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商興玉輝營造股份有限公司
決標金額7,488,000 元(約 749 萬)
決標日期2022/08/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/08/15
決標日期2022/08/09
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號111-B-003-03-006-053
預算金額
底價金額7,750,000 元
總決標金額7,488,000 元(約 749 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興玉輝營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,488,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/20 公開招標公告
  2. 2022/08/03 無法決標公告
  3. 2022/08/03 公開招標公告
  4. 2022/08/15 決標公告 7,488,000 元