110年度秀姑巒溪水系下游段堤防維護管理工作(開口合約)
經濟部水利署第九河川局辦理「110年度秀姑巒溪水系下游段堤防維護管理工作(開口合約)」已於 2021/02/23 決標,決標金額 1,810,000 元(約 181 萬),得標廠商為力新綠化工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/05 |
| 決標日期 | 2021/02/23 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 110-W-01030-001-144 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,688,800 元 |
| 總決標金額 | 1,810,000 元(約 181 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力新綠化工程行公司資料↗ | 得標 | 1,810,000 元 |
| 東輝企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金福企業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/02 公開招標公告
- 2021/03/05 決標公告 1,810,000 元