台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度花蓮溪水系下游段堤防維護管理工作(開口合約)

經濟部水利署第九河川局辦理「110年度花蓮溪水系下游段堤防維護管理工作(開口合約)」已於 2021/02/23 決標,決標金額 1,930,000 元(約 193 萬),得標廠商為東輝企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商東輝企業社(獨資)
決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
決標日期2021/02/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/05
決標日期2021/02/23
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號110-W-01030-001-142
預算金額
底價金額3,096,000 元
總決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東輝企業社(獨資)公司資料↗ 得標 1,930,000 元
明架企業(獨資)公司資料↗ 未得標
力新綠化工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/02 公開招標公告
  2. 2021/03/05 決標公告 1,930,000 元