台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度九河局防汛備料補充工程

經濟部水利署第九河川局辦理「110年度九河局防汛備料補充工程」已於 2021/04/23 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為穩德利營造有限公司。

決標結果
得標廠商穩德利營造有限公司
決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
決標日期2021/04/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/31
決標日期2021/04/23
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號110-I-01010-001-208
預算金額
底價金額6,111,000 元
總決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩德利營造有限公司公司資料↗ 得標 5,000,000 元
順達土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
長太土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
協立土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/13 公開招標公告
  2. 2021/05/31 決標公告 5,000,000 元