110年度樂樂溪長良堤防(斷面5--7)整建工程
經濟部水利署第九河川局辦理「110年度樂樂溪長良堤防(斷面5--7)整建工程」已於 2021/12/30 決標,決標金額 30,520,000 元(約 3,052 萬),得標廠商為承太營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/14 |
| 決標日期 | 2021/12/30 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 110-B-004-02-006-026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,555,000 元 |
| 總決標金額 | 30,520,000 元(約 3,052 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承太營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,520,000 元 |
| 東誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順風營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/20 公開招標公告
- 2022/01/14 決標公告 30,520,000 元