110年度花蓮轄管海堤構造物維修改善工程(開口合約)
經濟部水利署第九河川局辦理「110年度花蓮轄管海堤構造物維修改善工程(開口合約)」已於 2021/02/19 決標,決標金額 2,220,000 元(約 222 萬),得標廠商為友上營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/08 |
| 決標日期 | 2021/02/19 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 110-B-004-02-002-018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,306,880 元 |
| 總決標金額 | 2,220,000 元(約 222 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友上營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,220,000 元 |
| 立德土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興日鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/09 公開招標公告
- 2021/03/08 決標公告 2,220,000 元