110年度花蓮溪、秀姑巒溪河川區域揚塵改善計畫
經濟部水利署第九河川局辦理「110年度花蓮溪、秀姑巒溪河川區域揚塵改善計畫」已於 2021/07/19 決標,決標金額 6,300,000 元(約 630 萬),得標廠商為明架企業。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/26 |
| 決標日期 | 2021/07/19 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 110-B-003-03-006-058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,586,000 元 |
| 總決標金額 | 6,300,000 元(約 630 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明架企業公司資料↗ | 得標 | 6,300,000 元 |
| 玉卍營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩德利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承太營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興玉輝營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/06 公開招標公告
- 2021/07/26 決標公告 6,300,000 元