台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

木瓜溪初英二號堤段河道整理工程

經濟部水利署第九河川局辦理「木瓜溪初英二號堤段河道整理工程」已於 2021/12/30 決標,決標金額 18,160,000 元(約 1,816 萬),得標廠商為穩盈利營造有限公司。

決標結果
得標廠商穩盈利營造有限公司
決標金額18,160,000 元(約 1,816 萬)
決標日期2021/12/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/12
決標日期2021/12/30
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號110-B-002-01-001-051
預算金額
底價金額27,866,000 元
總決標金額18,160,000 元(約 1,816 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩盈利營造有限公司公司資料↗ 得標 18,160,000 元
東黓營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
聿誠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/20 公開招標公告
  2. 2022/01/12 決標公告 18,160,000 元