109年度轄區漂流物(含廢棄物)清除計畫
經濟部水利署第九河川局辦理「109年度轄區漂流物(含廢棄物)清除計畫」已於 2019/12/25 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為洽和土木包工業。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/30 |
| 決標日期 | 2019/12/25 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 109-W-09-01-0-000-00-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,868,000 元 |
| 總決標金額 | 2,400,000 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 洽和土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |
| 宏齊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協立土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惟捷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/12 公開招標公告
- 2020/01/30 決標公告 2,400,000 元