台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度秀姑巒溪水系下游段堤防維護管理工作(開口合約)

經濟部水利署第九河川局辦理「109年度秀姑巒溪水系下游段堤防維護管理工作(開口合約)」已於 2020/02/11 決標,決標金額 1,878,000 元(約 188 萬),得標廠商為天宇企業社。

決標結果
得標廠商天宇企業社
決標金額1,878,000 元(約 188 萬)
決標日期2020/02/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/17
決標日期2020/02/11
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號109-W-01030-001-140
預算金額
底價金額2,876,000 元
總決標金額1,878,000 元(約 188 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天宇企業社公司資料↗ 得標 1,878,000 元
弘建土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
宏齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
明架企業公司資料↗ 未得標
群策企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 公開招標公告
  2. 2020/02/17 決標公告 1,878,000 元