台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度花蓮溪水系下游段堤防維護管理工作(開口合約)

經濟部水利署第九河川局辦理「109年度花蓮溪水系下游段堤防維護管理工作(開口合約)」已於 2020/02/11 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為明架企業(獨資)。

決標結果
得標廠商明架企業(獨資)
決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
決標日期2020/02/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/15
決標日期2020/02/11
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號109-W-01030-001-138
預算金額
底價金額3,269,500 元
總決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明架企業(獨資)公司資料↗ 得標 2,100,000 元
宏齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
天宇企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 公開招標公告
  2. 2020/02/15 決標公告 2,100,000 元