台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第九河川局辦公大樓耐震補強工程

經濟部水利署第九河川局辦理「第九河川局辦公大樓耐震補強工程」已於 2020/12/22 決標,決標金額 7,160,000 元(約 716 萬),得標廠商為雄豐營造有限公司。

決標結果
得標廠商雄豐營造有限公司
決標金額7,160,000 元(約 716 萬)
決標日期2020/12/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/28
決標日期2020/12/22
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號109-M-01-09-1-001-00-1
預算金額
底價金額7,608,000 元
總決標金額7,160,000 元(約 716 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雄豐營造有限公司公司資料↗ 得標 7,160,000 元
鑫盈興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/03 公開招標公告
  2. 2020/11/05 公開招標更正公告
  3. 2020/11/13 無法決標公告
  4. 2020/11/13 公開招標公告
  5. 2020/11/23 無法決標公告
  6. 2020/12/07 公開招標公告
  7. 2020/12/17 公開招標公告
  8. 2020/12/17 無法決標公告
  9. 2021/01/28 決標公告 7,160,000 元