台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度「花蓮溪及秀姑巒溪轄區疏濬檢測計畫」

經濟部水利署第九河川局辦理「109年度「花蓮溪及秀姑巒溪轄區疏濬檢測計畫」」已於 2019/12/20 決標,決標金額 888,800 元(約 89 萬),得標廠商為子午測量工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商子午測量工程顧問有限公司
決標金額888,800 元(約 89 萬)
決標日期2019/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/24
決標日期2019/12/20
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號109-I-01020-001-004
預算金額
底價金額1,388,000 元
總決標金額888,800 元(約 89 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
子午測量工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 888,800 元
全威測量工程有限公司公司資料↗ 未得標
泰碩工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/22 公開招標公告
  2. 2019/12/10 公開招標公告
  3. 2019/12/10 無法決標公告
  4. 2019/12/24 決標公告 888,800 元