台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度九河局防汛備料補充工程

經濟部水利署第九河川局辦理「109年度九河局防汛備料補充工程」已於 2020/03/25 決標,決標金額 9,337,000 元(約 934 萬),得標廠商為東黓營造有限公司。

決標結果
得標廠商東黓營造有限公司
決標金額9,337,000 元(約 934 萬)
決標日期2020/03/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/24
決標日期2020/03/25
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號109-I-01010-001-208
預算金額
底價金額11,783,200 元
總決標金額9,337,000 元(約 934 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東黓營造有限公司公司資料↗ 得標 9,337,000 元
友上營造有限公司公司資料↗ 未得標
秉昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/16 公開招標公告
  2. 2020/04/24 決標公告 9,337,000 元