台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度秀姑巒溪水系緊急搶險工程(開口合約)

經濟部水利署第九河川局辦理「109年度秀姑巒溪水系緊急搶險工程(開口合約)」已於 2020/02/10 決標,決標金額 3,748,800 元(約 375 萬),得標廠商為宏齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏齊營造有限公司
決標金額3,748,800 元(約 375 萬)
決標日期2020/02/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/19
決標日期2020/02/10
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號109-I-01010-001-104
預算金額
底價金額3,790,500 元
總決標金額3,748,800 元(約 375 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏齊營造有限公司公司資料↗ 得標 3,748,800 元
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 公開招標公告
  2. 2020/02/03 無法決標公告
  3. 2020/02/03 公開招標公告
  4. 2020/03/19 決標公告 3,748,800 元