台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度花蓮溪、秀姑巒溪河川區域揚塵改善計畫

經濟部水利署第九河川局辦理「109年度花蓮溪、秀姑巒溪河川區域揚塵改善計畫」已於 2020/07/01 決標,決標金額 2,468,800 元(約 247 萬),得標廠商為宏齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏齊營造有限公司
決標金額2,468,800 元(約 247 萬)
決標日期2020/07/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/03
決標日期2020/07/01
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號109-B-01030-004-437
預算金額
底價金額2,807,800 元
總決標金額2,468,800 元(約 247 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏齊營造有限公司公司資料↗ 得標 2,468,800 元
惟捷營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/10 公開招標公告
  2. 2020/06/24 無法決標公告
  3. 2020/06/24 公開招標公告
  4. 2020/07/03 決標公告 2,468,800 元