秀姑巒溪德武及紅葉溪瑞穗堤段堤段防減災工程
經濟部水利署第九河川局辦理「秀姑巒溪德武及紅葉溪瑞穗堤段堤段防減災工程」已於 2020/12/23 決標,決標金額 37,800,000 元(約 3,780 萬),得標廠商為長富營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/19 |
| 決標日期 | 2020/12/23 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 109-B-01010-001-050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,865,000 元 |
| 總決標金額 | 37,800,000 元(約 3,780 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長富營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,800,000 元 |
| 東黓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順風營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/14 公開招標公告
- 2021/01/19 決標公告 37,800,000 元