台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

馬鞍溪光復二號堤段防災減災工程

經濟部水利署第九河川局辦理「馬鞍溪光復二號堤段防災減災工程」已於 2020/12/07 決標,決標金額 30,600,000 元(約 3,060 萬),得標廠商為穩盈利營造有限公司。

決標結果
得標廠商穩盈利營造有限公司
決標金額30,600,000 元(約 3,060 萬)
決標日期2020/12/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/24
決標日期2020/12/07
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號109-B-01010-001-048
預算金額
底價金額41,955,000 元
總決標金額30,600,000 元(約 3,060 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩盈利營造有限公司公司資料↗ 得標 30,600,000 元
東黓營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/26 公開招標公告
  2. 2020/11/27 公開招標更正公告
  3. 2020/11/30 公開招標更正公告
  4. 2020/12/24 決標公告 30,600,000 元