台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀姑巒溪古風堤段防災減災工程

經濟部水利署第九河川局辦理「秀姑巒溪古風堤段防災減災工程」已於 2020/12/21 決標,決標金額 21,940,000 元(約 2,194 萬),得標廠商為長富營造有限公司。

決標結果
得標廠商長富營造有限公司
決標金額21,940,000 元(約 2,194 萬)
決標日期2020/12/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/07
決標日期2020/12/21
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號109-B-01010-001-015
預算金額
底價金額27,585,000 元
總決標金額21,940,000 元(約 2,194 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長富營造有限公司公司資料↗ 得標 21,940,000 元
園甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/10 公開招標公告
  2. 2021/01/07 決標公告 21,940,000 元