布袋鎮過溝排水嘉18線旁治理工程併辦土石標售
經濟部水利署第九河川局辦理「布袋鎮過溝排水嘉18線旁治理工程併辦土石標售」已於 2020/06/16 決標,決標金額 19,629,630 元(約 1,963 萬),得標廠商為堂瑞營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/17 |
| 決標日期 | 2020/06/16 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 108-B-12-25-F-056-00-0 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,865,000 元 |
| 總決標金額 | 19,629,630 元(約 1,963 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 堂瑞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,629,630 元 |
| 振瑋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧奉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/05 公開招標公告
- 2020/08/17 決標公告 19,629,630 元