108年花蓮溪、秀姑巒溪河川區域揚塵改善計畫
經濟部水利署第九河川局辦理「108年花蓮溪、秀姑巒溪河川區域揚塵改善計畫」已於 2019/06/21 決標,決標金額 3,968,800 元(約 397 萬),得標廠商為協立土木包工業。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/27 |
| 決標日期 | 2019/06/21 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 108-B-01030-004-435 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,435,600 元 |
| 總決標金額 | 3,968,800 元(約 397 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協立土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,968,800 元 |
| 鈺淂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惟捷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/16 公開招標公告
- 2019/06/14 無法決標公告
- 2019/06/14 公開招標公告
- 2019/06/27 決標公告 3,968,800 元