台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮溪壽豐堤段防災減災工程(第4期)

經濟部水利署第九河川局辦理「花蓮溪壽豐堤段防災減災工程(第4期)」已於 2019/12/26 決標,決標金額 31,900,000 元(約 3,190 萬),得標廠商為穩德利營造有限公司。

決標結果
得標廠商穩德利營造有限公司
決標金額31,900,000 元(約 3,190 萬)
決標日期2019/12/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/03
決標日期2019/12/26
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號108-B-01010-001-094
預算金額
底價金額45,680,000 元
總決標金額31,900,000 元(約 3,190 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩德利營造有限公司公司資料↗ 得標 31,900,000 元
雄豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/10 公開招標公告
  2. 2020/02/03 決標公告 31,900,000 元