樂樂溪客城堤段防災減災工程
經濟部水利署第九河川局辦理「樂樂溪客城堤段防災減災工程」已於 2019/05/10 決標,決標金額 29,850,000 元(約 2,985 萬),得標廠商為展信營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/13 |
| 決標日期 | 2019/05/10 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 108-B-01010-001-040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,778,500 元 |
| 總決標金額 | 29,850,000 元(約 2,985 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,850,000 元 |
| 承太營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東鈺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達盈興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順風營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/26 公開招標公告
- 2019/06/13 決標公告 29,850,000 元