107年度秀姑巒溪與豐坪溪匯流口疏濬兼供土石採售分離 (支出)
經濟部水利署第九河川局辦理「107年度秀姑巒溪與豐坪溪匯流口疏濬兼供土石採售分離 (支出)」已於 2019/01/30 決標,決標金額 18,200,000 元(約 1,820 萬),得標廠商為長富營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/20 |
| 決標日期 | 2019/01/30 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 107-I-01020-050-000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,850,000 元 |
| 總決標金額 | 18,200,000 元(約 1,820 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長富營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,200,000 元 |
| 穩盈利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/28 公開招標公告
- 2019/01/15 無法決標公告
- 2019/01/15 公開招標公告
- 2019/01/23 無法決標公告
- 2019/01/23 公開招標公告
- 2019/01/29 公開招標更正公告
- 2019/02/20 決標公告 18,200,000 元