107年度「花蓮溪及秀姑巒溪轄區疏濬檢測計畫」
經濟部水利署第九河川局辦理「107年度「花蓮溪及秀姑巒溪轄區疏濬檢測計畫」」已於 2017/12/14 決標,決標金額 818,000 元(約 82 萬),得標廠商為子午測量工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/28 |
| 決標日期 | 2017/12/14 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 107-I-01020-001-000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,255,000 元 |
| 總決標金額 | 818,000 元(約 82 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 子午測量工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 818,000 元 |
| 幀衡國土測繪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全威測量工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/20 公開招標公告
- 2017/12/04 公開招標公告
- 2017/12/04 無法決標公告
- 2017/12/28 決標公告 818,000 元