台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度九河局防汛備料補充工程

經濟部水利署第九河川局辦理「107年度九河局防汛備料補充工程」已於 2018/03/28 決標,決標金額 28,436,000 元(約 2,844 萬),得標廠商為東鈺營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商東鈺營造股份有限公司
決標金額28,436,000 元(約 2,844 萬)
決標日期2018/03/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/31
決標日期2018/03/28
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號107-I-01010-001-208
預算金額
底價金額32,850,000 元
總決標金額28,436,000 元(約 2,844 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 28,436,000 元
友上營造有限公司公司資料↗ 未得標
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/19 公開招標公告
  2. 2018/05/31 決標公告 28,436,000 元