107年度花蓮溪水系緊急搶險搶修工程
經濟部水利署第九河川局辦理「107年度花蓮溪水系緊急搶險搶修工程」已於 2018/02/06 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為順風營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/02 |
| 決標日期 | 2018/02/06 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 107-I-01010-001-079 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,880,000 元 |
| 總決標金額 | 4,800,000 元(約 480 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順風營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |
| 友上營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/18 公開招標公告
- 2018/01/31 無法決標公告
- 2018/01/31 公開招標公告
- 2018/03/02 決標公告 4,800,000 元