台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

化仁海岸環境改善工程(第2期)

經濟部水利署第九河川局辦理「化仁海岸環境改善工程(第2期)」已於 2018/06/08 決標,決標金額 42,230,000 元(約 4,223 萬),得標廠商為順風營造有限公司。

決標結果
得標廠商順風營造有限公司
決標金額42,230,000 元(約 4,223 萬)
決標日期2018/06/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/11
決標日期2018/06/08
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號107-B-01080-002-020
預算金額
底價金額46,000,000 元
總決標金額42,230,000 元(約 4,223 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順風營造有限公司公司資料↗ 得標 42,230,000 元
友上營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/30 公開招標公告
  2. 2018/07/11 決標公告 42,230,000 元