壽豐溪豐田一、二號堤段河川環境改善工程
經濟部水利署第九河川局辦理「壽豐溪豐田一、二號堤段河川環境改善工程」已於 2018/12/28 決標,決標金額 39,300,000 元(約 3,930 萬),得標廠商為東誠營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/19 |
| 決標日期 | 2018/12/28 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 107-B-01020-001-037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,130,000 元 |
| 總決標金額 | 39,300,000 元(約 3,930 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東誠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,300,000 元 |
| 長富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/11 公開招標公告
- 2018/12/21 公開招標公告
- 2018/12/21 無法決標公告
- 2018/12/25 公開招標更正公告
- 2019/01/19 決標公告 39,300,000 元