台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀姑巒溪玉里堤段防災減災工程(第2期)

經濟部水利署第九河川局辦理「秀姑巒溪玉里堤段防災減災工程(第2期)」已於 2018/11/19 決標,決標金額 34,828,000 元(約 3,483 萬),得標廠商為東鈺營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商東鈺營造股份有限公司
決標金額34,828,000 元(約 3,483 萬)
決標日期2018/11/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/27
決標日期2018/11/19
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號107-B-01010-001-090
預算金額
底價金額45,550,000 元
總決標金額34,828,000 元(約 3,483 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 34,828,000 元
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
長富營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標
明亞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/08 公開招標公告
  2. 2018/11/09 公開招標更正公告
  3. 2018/12/27 決標公告 34,828,000 元