台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度花蓮溪與萬里溪匯流口疏濬兼供土石採售分離(支出)

經濟部水利署第九河川局辦理「106年度花蓮溪與萬里溪匯流口疏濬兼供土石採售分離(支出)」已於 2018/03/02 決標,決標金額 24,360,000 元(約 2,436 萬),得標廠商為順風營造有限公司。

決標結果
得標廠商順風營造有限公司
決標金額24,360,000 元(約 2,436 萬)
決標日期2018/03/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/14
決標日期2018/03/02
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號106-I-01020-052-000
預算金額
底價金額32,220,000 元
總決標金額24,360,000 元(約 2,436 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順風營造有限公司公司資料↗ 得標 24,360,000 元
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/14 公開招標公告
  2. 2018/02/27 公開招標更正公告
  3. 2018/03/14 決標公告 24,360,000 元