台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「花蓮溪中興橋河段疏濬兼供土石採售分離採售分離」(支出)

經濟部水利署第九河川局辦理「106年度「花蓮溪中興橋河段疏濬兼供土石採售分離採售分離」(支出)」已於 2017/10/03 決標,決標金額 8,920,000 元(約 892 萬),得標廠商為承太營造有限公司。

決標結果
得標廠商承太營造有限公司
決標金額8,920,000 元(約 892 萬)
決標日期2017/10/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/18
決標日期2017/10/03
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號106-I-01020-045-000
預算金額
底價金額11,000,000 元
總決標金額8,920,000 元(約 892 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承太營造有限公司公司資料↗ 得標 8,920,000 元
鈺德營造有限公司公司資料↗ 未得標
金漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
東黓營造有限公司公司資料↗ 未得標
東部營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏富霖營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/22 公開招標公告
  2. 2017/09/26 公開招標更正公告
  3. 2017/10/18 決標公告 8,920,000 元