106年度樂樂溪匯流口疏濬兼供土石採售分離(支出)
經濟部水利署第九河川局辦理「106年度樂樂溪匯流口疏濬兼供土石採售分離(支出)」已於 2017/03/24 決標,決標金額 9,920,000 元(約 992 萬),得標廠商為長富營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/06 |
| 決標日期 | 2017/03/24 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 106-I-01020-032-000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,550,000 元 |
| 總決標金額 | 9,920,000 元(約 992 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長富營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,920,000 元 |
| 崧源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/01 公開招標公告
- 2017/03/16 無法決標公告
- 2017/03/16 公開招標公告
- 2017/04/06 決標公告 9,920,000 元