台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮溪山尾堤防上游段防災減災工程

經濟部水利署第九河川局辦理「花蓮溪山尾堤防上游段防災減災工程」已於 2017/12/26 決標,決標金額 43,800,000 元(約 4,380 萬),得標廠商為承太營造有限公司。

決標結果
得標廠商承太營造有限公司
決標金額43,800,000 元(約 4,380 萬)
決標日期2017/12/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/04
決標日期2017/12/26
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號106-B-01010-001-101
預算金額
底價金額43,880,000 元
總決標金額43,800,000 元(約 4,380 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承太營造有限公司公司資料↗ 得標 43,800,000 元
天譽營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/08 公開招標公告
  2. 2017/12/20 無法決標公告
  3. 2017/12/20 公開招標公告
  4. 2018/01/04 決標公告 43,800,000 元