台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬里溪中心埔堤段防災減災工程(第2期)

經濟部水利署第九河川局辦理「萬里溪中心埔堤段防災減災工程(第2期)」已於 2017/06/01 決標,決標金額 33,238,000 元(約 3,324 萬),得標廠商為東鈺營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商東鈺營造股份有限公司
決標金額33,238,000 元(約 3,324 萬)
決標日期2017/06/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/07
決標日期2017/06/01
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號106-B-01010-001-055
預算金額
底價金額43,650,000 元
總決標金額33,238,000 元(約 3,324 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,238,000 元
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
松竹營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/23 公開招標公告
  2. 2017/08/07 決標公告 33,238,000 元