台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

米棧護岸(丁壩)防災減災工程

經濟部水利署第九河川局辦理「米棧護岸(丁壩)防災減災工程」已於 2017/06/07 決標,決標金額 20,330,000 元(約 2,033 萬),得標廠商為東誠營造有限公司。

決標結果
得標廠商東誠營造有限公司
決標金額20,330,000 元(約 2,033 萬)
決標日期2017/06/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/02
決標日期2017/06/07
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號106-B-01010-001-054
預算金額
底價金額21,866,000 元
總決標金額20,330,000 元(約 2,033 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東誠營造有限公司公司資料↗ 得標 20,330,000 元
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/23 公開招標公告
  2. 2017/06/02 無法決標公告
  3. 2017/06/02 公開招標公告
  4. 2017/08/02 決標公告 20,330,000 元