台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度秀姑巒溪大禹堤段疏濬兼供土石採售分離(支出)

經濟部水利署第九河川局辦理「105年度秀姑巒溪大禹堤段疏濬兼供土石採售分離(支出)」已於 2016/02/19 決標,決標金額 5,650,000 元(約 565 萬),得標廠商為宏和營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏和營造有限公司
決標金額5,650,000 元(約 565 萬)
決標日期2016/02/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/22
決標日期2016/02/19
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號105-I-01020-026-000
預算金額
底價金額7,518,000 元
總決標金額5,650,000 元(約 565 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏和營造有限公司公司資料↗ 得標 5,650,000 元
長富營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/29 公開招標公告
  2. 2016/02/22 決標公告 5,650,000 元