台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

聯合排水系統截流箱涵治理工程

經濟部水利署第九河川局辦理「聯合排水系統截流箱涵治理工程」已於 2016/11/01 決標,決標金額 31,620,000 元(約 3,162 萬),得標廠商為東莊營造有限公司。

決標結果
得標廠商東莊營造有限公司
決標金額31,620,000 元(約 3,162 萬)
決標日期2016/11/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/12
決標日期2016/11/01
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號105-B-48-09-2-002-01
預算金額
底價金額34,980,000 元
總決標金額31,620,000 元(約 3,162 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東莊營造有限公司公司資料↗ 得標 31,620,000 元
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/14 公開招標公告
  2. 2016/10/26 無法決標公告
  3. 2016/10/26 公開招標公告
  4. 2017/01/12 決標公告 31,620,000 元
  5. 2017/01/17 更正決標公告