第九河川局水情中心後續防災應變功能擴充之發電機自動電源切換控制及不斷電穩壓系統工程
經濟部水利署第九河川局辦理「第九河川局水情中心後續防災應變功能擴充之發電機自動電源切換控制及不斷電穩壓系統工程」已於 2016/07/26 決標,決標金額 1,110,000 元(約 111 萬),得標廠商為宇皇水電工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/29 |
| 決標日期 | 2016/07/26 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 105-B-38-09-8-005-00-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,325,000 元 |
| 總決標金額 | 1,110,000 元(約 111 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇皇水電工程行公司資料↗ | 得標 | 1,110,000 元 |
| 韡力工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/06 公開招標公告
- 2016/07/20 無法決標公告
- 2016/07/20 公開招標公告
- 2016/07/29 決標公告 1,110,000 元